Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
                                              
             

Темы для Юкоз

Поделиться

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » «Неделя психологии»
03:58
«Неделя психологии»

С 17 по 21 ноября 2014 года в школе проходила «Неделя психологии», целью которой было,  повышение интереса к вопросам психологии, использования её в повседневной жизни. Все мероприятия прошли очень ярко, запомнились ребятам и педагогам.

Что же произошло в эти дни в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое.  Психологические акции  - это  игровая среда, которая на определенное время создается в пространстве школы. Она не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила, намеченный результат. Основной целью наших акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Важными особенностями акций хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. Они не мешают существовать в обычном режиме тем, кто хочет их не замечать, окрашивают в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции на время своей жизни создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов,  и детей. Очень многие за этот промежуток времени немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих.

Во время Недели психологии прошла такая психологическая акция как: «Радуга настроения»

Данная акция вызвала очень много положительных эмоций. В данной акции принимали участие все желающие. А желающих поучаствовать было много!

 

 

В психологическая акции «Следопыт» приняли участие команды с 5 по 8 класс. В течение дня ребята  отвечали на самые разные вопросы, которые касались истории школы, увлечений и хобби сотрудников школы. Многие дети поделились своими впечатлениями, которые они получили при участии в данной акции: «хорошая, увлекательная игра», «интересная, спортивная, позитивная»; «познавательная, занимательная»!

        Для учеников начальной школы прошла акция под названием «В стране Вообразили». Дети принимали активное участие: рисовали рисунки, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы.

 

 

 Для учащихся  7-ых классов прошёл не совсем обычный классный час в виде психологического КВНа на тему «Я, ТЫ, МЫ, ОНИ». Дети с радостью и с большим любопытством принимали участие в данном мероприятии.

Среди учащихся 5-8 классов прошёл конкурс психологических плакатов на тему «Лучше один раз увидеть».

 

     В течении недели были созданы информационные стенды «Наука о душе»; «Я - подросток»; «Это интересно».  

Просмотров: 652 | Добавил: School1 | Рейтинг: 5.0/2