«  Май 2024  »

Методическая работа

Большую роль в повышении педагогического мастерства  играет методическая  работа внутри МО:
На заседаниях МО изучались и обсуждались следующие темы:
1.    Обобщение опыта работы по теме самообразования. «Проектная деятельность учащихся на уроках технологии».(Незнаева Е.В)
2.     Составление технологической карты урока. Сценарий урока по Фгос(Хомылева Т.А)
3.    « Проектная деятельность на уроках технологии» Выступление (Бурнос  М.А)
4.    Анализ урока , самоанализ. (Хомылева Т.А).Выступление с презентацией.
5.    «Развитие мотивации учебной деятельности» (Незнаева Е.В)
6.    Портфолио педагога. Выступление с презентацией. (Хомылева Т.А).

Участие в методической работе школы:

День МО по теме: «Системно деятельный подход в организации  и проведении внеурочной деятельности»
План работы МО был таков:  спортивный конкурс «Вперед мальчишки» для учащихся 5классов давала , (Севостьянова С.С)  Бурнос М.А  проводил занятие во 2классе  « Выпиливание лобзиком.Подарок папе», Незнаева Е.В проводила  занятие по теме « Объемная аппликация из бумаги. Открытка для папы».
 Мастер класс  «Изготовление нестандартного оборудования. Мелкого инвентаря для проведения внеклассных тематических мероприятий». (Хомылева Т.А).

Выступления на педсоветах,ШМС.

«Реализация личностно -ориентированного подхода в период адаптации пятиклассников»(Незнаева Е.В).
ШМС.«Оценка Качества  рабочей программы Учебного предмета в соответствии  с требованиями  ФГОС» (Хомылева Т.А).
Семинар«Особенности планирования Деятельности учителя в условиях ФГОС»
Участие в семинаре: « Метопредметное содержание в условиях  реализации ФГОС»
 Учителя давали открытые уроки к педсовету по преемственности в 5классах (Петренко А.Н, Незнаева Е.В)Участвовали в конкурсе « «Мой первый урок» для молодых педагогов(Харазова Д.А),В конкурсе  педагог года(Хомылева Т.А).
Учителя посещают открытые уроки и мероприятия коллег в других школах. В Лицеи занятие в спецмедгруппе в декабре, открытое мероприятие в школо№5  «А ну-ка парни» в 9классе в феврале. (Все учителя физкультуры).
Открытый урок в 5классе в школе №5 по теме «Материоловедение». Классное мероприятие  «Святки»  Школа №5 Открытые уроки по ФГОС школа №4. Учителя технологии
 Выступления на городском МО по теме : «Технологии используемые на уроках физкультуры» (Хомылева Т.А).
В апреле все члены МО давали открытые мероприятия по внеурочной деятельности.